Fritz HALBERG-KRAUSS
(Stadtprozelten am Main 1874 - 1951 Prien, Chiemsee) "Abendstimmung am Teich" unten rechts signiert: F. Halberg-Krauss, Ortsangabe: München, Öl auf Malkarton, ca. 61 x 72 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt Ruf 800
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jhdt., München 1993, S. 339, Abb. 454 - 456
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,800.-
EUR 800.-
Fritz HALBERG-KRAUSS
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 16.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 16.11.2010 |